ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Ледовую арену в Волхове посмотрел глава региона

05.03.2024 | 22:07

Александр Дрозденко, в ходе рабочей поездки в Волховский район посмотрел работу ледовой арены в городе Волхов. Губернатор увидел тренировку хоккеистов и пообщался с тренером хоккейного клуба "Марс Волхов".

В конце прошлого года в городе Волхов открылась ледовая арена. На волховском льду уже проведены несколько игр, тренируется молодые хоккеисты.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко посмотрел тренировку волховских хоккеистов, раздевалки, тренажерный зал. А также побеседовал с тренером хоккейного клуба "Марс Волхов".

Строительство ледовой арены стало ярким символом спортивного развития региона и стало возможным благодаря победе ХК "Марс Волхов" в ночной хоккейной лиге.

Строительство арены осуществлялось в рамках подпрограммы «Развитие спортивной инфраструктуры Ленинградской области», части государственной программы «Развитие физической культуры и спорта в Ленинградской области» с 2020 по 2023 года.

Общая площадь нового здания составляет впечатляющие 4105,4 квадратных метров. На ледовой арене размером 60 на 30 метров размещается хоккейное поле, а для зрителей обустроены трибуны на 176 комфортных мест.

Арена предназначена для проведения тренировок по хоккею, фигурному катанию, а также для организации массовых катаний как детей, так и взрослых.

В здании предусмотрены удобные раздевалки с душевыми, тренерские, тренажерный зал, зал хореографии, мастерская для заточки коньков и подгонки клюшек, а также медицинский кабинет, административные и технические помещения.

Надеемся, что эта инновационная ледовая арена станет не только местом для спортивных соревнований, но и центром активного общения и здорового образа жизни для местных жителей и гостей Волхова!

Ледовую арену в Волхове посмотрел глава регионаЛедовую арену в Волхове посмотрел глава регионаЛедовую арену в Волхове посмотрел глава регионаЛедовую арену в Волхове посмотрел глава регионаЛедовую арену в Волхове посмотрел глава региона
Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt