ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Коту Василию и Кошке объяснили правила пожарной безопасности

24.07.2023 | 20:37

Лето – пора веселья и беззаботности, в особенности для наших любимых детишек.

Нам - педагогам и родителям остается быть чрезмерно внимательными, поскольку дети долгое время проводят на свежем воздухе.

Обеспечить безопасность детей летом -главная задача воспитателей детского сада №6 "Солнышко".

Ознакомление с правилами безопасности на период летних каникул чрезвычайно важно в нашем учреждении.

Так дошколята группы "Реченька" и "Гномики" посмотрели сказку, на новый лад "Кошкин дом", где вспомнили правила пожарной безопасности.

В гости к детям Кошечка пришла и Кота Василия привела. Показала свой новый дом. А в новом доме есть электричество и много, много электроприборов: электрическая плита, стиральная машина, утюг и другие.

Все электрические приборы были включены и вдруг...

"Тили-бом! Тили-бом!
Загорелся кошкин дом!"

Кот Василий позвонил пожарным и вызвал их! Дети помогли тушить пожар.
"Раз! Раз!
И огонь
Погас!"

А чтобы не случился пожар, дети объяснили правила пожарной безопасности Коту Василию и Кошке.
Все вместе обсудили правила, отгадывали загадки, смотрели презентацию, составляли рассказ по плакатам, обыгрывали ситуации" Вызови пожарных".

В заключении Кот Василий и Кошка подарили дошколятам магниты "Стоп - огонь".

Пожар может возникнуть в любом месте и в любое время. Поэтому к нему надо быть подготовленным. Главное, что нужно запомнить - спички и зажигалки служат для хозяйственных дел, но никак не для игры. Даже маленькая искра может привести к большой беде в любом месте, даже на улице. Закрепляйте с детьми правила пожарной безопасности.

Если каждый из нас будет соблюдать правила пожарной безопасности, то мы сохраним и обезопасим свою жизнь и наших маленьких детей.

Берегите себя и своих близких.

Коту Василию и Кошке объяснили правила пожарной безопасностиКоту Василию и Кошке объяснили правила пожарной безопасностиКоту Василию и Кошке объяснили правила пожарной безопасностиКоту Василию и Кошке объяснили правила пожарной безопасностиКоту Василию и Кошке объяснили правила пожарной безопасностиКоту Василию и Кошке объяснили правила пожарной безопасностиКоту Василию и Кошке объяснили правила пожарной безопасности
Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt