ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Комиссии по делам несовершеннолетних - 100 лет

07.12.2017 | 13:10

Пожалуй, ничто так не сближает взрослых и детей, как совместные праздники и развлечения. Именно поэтому в преддверии празднования 100-летия КДН и ЗП были организованы соревнования среди подростков, стоящих на учёте в ОДН.

Мероприятие было направлено на профилактику подростковой преступности и других правонарушений, совершаемых несовершеннолетними. Соревнования были организованы комиссией по делам несовершеннолетних и проходили в светлом, просторном спортивном зале Волховской средней общеобразовательной школы №1.

С приветственным словом к подросткам обратилась заместитель главы администрации Волховского муниципального района по социальным вопросам Конева Светлана Владимировна. Она пожелала ребятам спортивного азарта, достойных побед и отсутствия травм, а в жизни — быть законопослушными гражданами, верить в свои силы, реализовывать свои мечты и добиваться поставленных целей.

Ответственный секретарь КДН и ЗП Чумакова Светлана Анатольевна рассказала ребятам об истории комиссии по делам несовершеннолетних. Подростки смогли сравнить жизнь сегодняшней молодежи со сверстниками царской России, которые были бродягами и преступниками, обездоленными и беспризорными, как в книге и фильме «Республика ШКИД».

Команды из школ № 1, 7 и 8 представили по 10 участников. В каждую команду добавили по 4 взрослых представителя Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Ребята с большим азартом приняли участие в эстафетах. Здесь не важен был ни возраст соревнующихся, ни физическая подготовка. Ключевое условие участия — быть приверженцем здорового образа жизни или быть готовым пополнить их ряды. А уж с какими результатами команды придут к финишу, зависело только от их сплоченности и организованности. В ходе турнира подростки продемонстрировали свои достижения в меткости, ловкости, скорости и силе. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали за свои команды.

Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватили детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг: все изо всех сил старались прийти к финишу первыми.

Лидеры выявлялись по итогам каждого задания. Команды-победители были определены по общему баллу, набранному всеми участниками команды.

В результате упорной борьбы призовые места распределились следующим образом:

3 место заняла команда школы №1;
2 место – школа №8 ,
1 место — школа №7.

Победители соревнований были награждены памятными медалями, кубками и почетными грамотами.

Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости! В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза подростков – лучшая награда всем организаторам праздника.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt