ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Коляда, коляда – открываем все дома!

18.01.2023 | 16:23

Издавна переход от старого года к Новому на Руси знаменовался Святками.

Эти двенадцать дней от Рождества до Крещения – пора веселья, шуток, забав, подарков и угощений. В это время пора гадать, веселиться, колядовать с Рождественской звездой.

Дети и воспитатели подготовительной к школе группы детского сада №20 села Старая Ладога, поддерживая народные традиции, нарядившись в нарядные костюмы, приняли участие в музыкально – игровой программе в зале под руководством музыкального руководителя Броневицкой О. А. с хороводами, колядками, святочными гаданиями, весёлыми играми с Колядой и Чёртом.

Вечером отправились колядовать в гости к родителям, бабушкам, дедушкам и друзьям. Все с нетерпением ожидали прихода ряженых с колядками. Каждому дому мы пожелали добра, благополучия, удачи, здоровья, достатка, богатства на весь предстоящий год, славя хозяев колядками, присказками и веселя задорными частушками.

Благодарим, встретивших нас в гостях, за радушие, щедрость, любовь, умение поделиться радостью с другими! Так, прикоснувшись к русским обычаям, наши воспитанники ощутили всю красоту, таинство и прелесть народных праздников и гуляний, получили незабываемые впечатления.

«Коляда, коляда – открываем все дома!»
«От Рождества и до Крещения,
Приготовив угощения,
Пели разные колядки,
По дворам ходили в Святки,
Наряжались и шутили,
Праздник ждали и любили!»

Воспитатели: Большакова Л. В., Цветкова Л. А.

Коляда, коляда – открываем все дома!Коляда, коляда – открываем все дома!Коляда, коляда – открываем все дома!Коляда, коляда – открываем все дома!
Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt