ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Кладезь знаний и интересной информации совсем рядом

26.10.2021 | 13:57

Очень активно учащиеся Волховской школы №6 включились в фестиваль "Детские дни", в рамках которого посетили Новоладожский историко-краеведческий музей им. А.В. Суворова.

Нынешняя тема фестиваля в Суворовском музее «Всё своё ношу с собой: собираем ранец суворовского солдата».

Александр Васильевич Суворов известен всем как полководец, который не проиграл ни одного сражения. Но не все знают, что он был ещё и замечательным, хотя и строгим, учителем. Вот только учил он не детей, а взрослых – своих солдат.

При посещении музея ребятам было рассказано: Что же за «науку» преподавал Суворов подчинённым, и как он это делал? Зачем солдатам уроки «убранства и чистоты»? Почему Александр Васильевич так строго следил за внешним видом солдат и содержимым их походных ранцев?
Все учащиеся узнали много нового и интересного!

Коллектив Волховской школы №6 благодарит сотрудников Новоладожского историко-краеведческого музея им. А.В. Суворова за содержательные экскурсии и добродушный приём!

Кладезь знаний и интересной информации совсем рядомКладезь знаний и интересной информации совсем рядомКладезь знаний и интересной информации совсем рядомКладезь знаний и интересной информации совсем рядом
Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt