ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Из Волхова – в каждый уголок Земли

09.04.2021 | 19:01

Минеральные удобрения, выпускаемые предприятиями компании ФосАгро, ценят во всем мире. Доказательство тому – экспорт продукции более чем в 100 стран. Свою лепту в обеспечение продовольственной безопасности мира вносит Волховский филиал АО «Апатит» (предприятие Группы ФосАгро), экспортирующий продукцию более чем в 40 стран.

По итогам 2020 года Волховский филиал АО «Апатит» признан победителем регионального этапа по Ленинградской области Всероссийского конкурса в сфере международной кооперации и экспорта «Экспортер года».

На конкурс заявилось 50 участников, победители были названы в семи номинациях. Волховский производственный комплекс ФосАгро взял первенство в номинации «Экспортер года в сфере промышленности». Награда заслуженная: в 2020 году предприятие поставило свою продукцию в Англию, Бельгию, Италию, Турцию, Чехию, страны Балтики, Польшу, Бразилию, США и др.

«Работа на внешнем рынке предполагает высочайший уровень ответственности в принятии решений. Развитие сотрудничества с разными странами проходит в рамках стратегии компании ФосАгро. Сегодняшняя награда – это заслуга каждого работника нашего предприятия. Победа в столь престижном конкурсе по итогам работы в непростом 2020 году – особенно для нас значима», – отметил, получая награду, заместитель директора ВФ АО «Апатит» Сергей Лобанов.

Конкурс «Экспортёр года» учрежден Правительством РФ, и направлен на поощрение внешнеэкономической деятельности, экспорт продукции и услуг в том числе наращивание неэнергетического несырьевого экспорта, а также результатов интеллектуальной деятельности. На сегодняшний момент Ленинградская область входит в число ведущих экономик Российской Федерации и занимает 13 место в рейтинге.

«По итогам 2020 года объем экспорта в области составил 5,4 млрд рублей. Задача, которую я поставил перед собой как губернатор, – войти в десятку крупнейших регионов-экспортёров», – прокомментировал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

В настоящее время ФосАгро реализует инвестиционный проект по развитию волховского производственного комплекса с объемом инвестиций более 28 млрд рублей. Проект стартовал в 2019-м и полностью завершится в 2023 году. В результате, будет создан абсолютно новый производственный комплекс с мощностями, созданными на основе наилучших доступных технологий и позволяющими производить более 870 тысяч тонн аммофоса в год. На новых производствах будет создано более 200 рабочих мест для высококвалифицированных специалистов. Производства, создающиеся на основе наилучших доступных технологий, выйдут на проектную мощность в 2023 году.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt