ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Игровая программа «Внимание! Пешеход»

26.06.2019 | 15:24

24 июня 2019 года волонтеры Ленинградского областного регионального отделения «Российский Красный Крест» Волховского района провели игровую программу «Внимание! Пешеход».

Программа проводилась для ребят из детского оздоровительного лагеря Дворца детского (юношеского) творчества Волховского муниципального района на тему безопасности дорожного движения. Мероприятие проходило в рамках проекта «Сохрани мне жизнь» по профилактике детского травматизма и детской смертности на дорогах. Ее целью являлось формирование представления школьников о правилах безопасного поведения на дорогах.

Задачами мероприятия являлись:
- выработка у детей навыков безопасного поведения на улицах и дорогах;
- формирование знаний у детей о правилах дорожного движения и использования дорожных знаков;
- воспитание внимания, развития навыков осознанного использования знаний правил дорожного движения в повседневной жизни.

Ребята из лагеря разделились на три команды «ФИФА» (капитан Александр Костин), «Радуга желаний» (капитан Алиса Лимбакова), «Сохрани мне жизнь»(капитан команды Васильева Ульяна). Отдыхающие активно участвовали в мероприятии и с удовольствием отвечали на вопросы по правилам безопасного передвижения по дорогам. Оценивали знание детей из детского оздоровительного лагеря волонтеры «Российского Красного Креста» Волховского района.

С результатом в 24 балла победила команда «Радуга желаний», второе место и 23 балла набрала команда «Сохрани мне жизнь». Поздравляем победителей, желаем дальнейших успехов и не забывайте об аккуратности на дорогах.

Игровая программа «Внимание! Пешеход»Игровая программа «Внимание! Пешеход»Игровая программа «Внимание! Пешеход»Игровая программа «Внимание! Пешеход»
Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt