ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Гостинопольская школа - образец реновации образовательных центров в малых населенных пунктах

05.03.2024 | 20:28

Реновацию Гостинопольской школы оценил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Глава региона посмотрел как оборудованы обновленные классы, столовая, библиотека, компьютерный класс и спортивный зал.

5 марта 2024 года рабочая поездка губернатора Ленинградской области в Волховский район началась с посещения общеобразовательной школы в деревне Вындин Остров. Напомним, что не так давно школа открылась после реновации.

"В 2023 году школа стала участницей программы модернизации общего образования . Это капительный ремонт школ, согласно федеральной программе. В программу реновации попали восемь общеобразовательных учреждений и одно дошкольное. Мы хотели бы сказать большое спасибо Александру Юрьевичу Дрозденко, за поддержку программ, потому что некоторые объекты мы реновировали благодаря программе реновации Ленинградской области. И очень радостно было услышать от президента Владимира Владимировича Путина, что программа модернизации дошкольных учреждений с 2025 года начнет работать. У нас появляется шанс войти в эти программы и отреновировать дошкольные учреждения. Также мы активно участвуем в программе " Комплексное Развитие сельских территорий". Благодаря данной программе ты также реновируем наши образовательные учреждения. Здорово, что система обновляется. Серьезное внимание мы видим со стороны и президента и губернатора и местных властей в вопросе обновления образовательных учреждений." - рассказала Юлия Мельникова, председатель Комитета по образованию Волховского района.

После реновации школа преобразилась до неузнаваемости. Прошел обширный ремонт, затронувший каждый уголок школы: фундамент, цоколь, отмостку, фасад, потолки, межэтажные перекрытия и полы, окна, двери (входные и внутренние), входную группу, лестницы и крыльцо. Для создания комфортного учебного пространства были проведены внутренние штукатурные, облицовочные и малярные работы.

Это еще не все! Ремонт затронул также системы отопления, вентиляции, горячего и холодного водоснабжения, канализации, слаботочные сети и пожаротушение, гарантируя повышенный уровень безопасности и комфорта для всех обучающихся и персонала.

В школе было открыто инновационное образовательное пространство под названием "Центр детских инициатив", направленное на развитие талантов и поддержку участия детей в социально-значимых проектах страны.

Кроме того, материально-техническая база школы была обновлена, антитеррористическая и пожарная безопасность усилились. Теперь в школе также функционируют лабораторные классы по биологии, физике и химии, оборудованы кафе и медицинский кабинет.

Этот капитальный ремонт был осуществлен в рамках государственной программы "Развитие образования", с целью обеспечения современных условий обучения и развития каждого ученика. Реновацией очень довольны ученики, родители и педагоги. Ведь в этой школе получилось воплотить все самое лучшее и инновационное.

«В результате довольны и педагоги, и дети, а родители даже попросили администрацию организовывать в школе праздники для поселка. Гостинопольскую школу берём за образец при выполнении поручений президента о реновации и развитии центров образования в малых населенных пунктах», — сказал Александр Дрозденко.

Таким образом, школа стала не только местом обучения, но и толчком к развитию потенциала детей, готовя их к яркому и успешному будущему!

Гостинопольская школа - образец реновации образовательных центров в малых населенных пунктахГостинопольская школа - образец реновации образовательных центров в малых населенных пунктахГостинопольская школа - образец реновации образовательных центров в малых населенных пунктахГостинопольская школа - образец реновации образовательных центров в малых населенных пунктахГостинопольская школа - образец реновации образовательных центров в малых населенных пунктахГостинопольская школа - образец реновации образовательных центров в малых населенных пунктахГостинопольская школа - образец реновации образовательных центров в малых населенных пунктахГостинопольская школа - образец реновации образовательных центров в малых населенных пунктах
Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt