ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«Горжусь тобой, моя Россия!»

11.06.2019 | 18:09

В преддверии наступающего праздника Дня России в Пашском сельском поселении на стадионе у Дома культуры, прошло тематическое мероприятие «Горжусь тобой, моя Россия!».

Сотрудники Пашского Дома культуры подготовили и провели для детей летнего оздоровительного лагеря Пашской средней школы тематическое мероприятие. Рассказали ребятам о том, что именно 12 июня 1990 года была принята «Декларация о государственном суверенитете РСФСР», т.е. независимости. Люди не выбирают место своего рождения на земле. Они могут жить в разных странах, иметь разный цвет кожи, говорить на разных языках, но слова «Родина, Отечество, Отчизна» святы для каждого. Для нас с вами все эти понятия заключены в слове «Россия».

Слово «Родина» произошло от древнего слова «род», которое обозначает группу людей, объединенных кровным родством.
Каждый из нас – потомок, какого – либо старинного древнего рода. У каждого из нас есть большая родня – родители, родственники, наши предки, которые создали и защищали наше отечество, нашу Родину, имя которой – Россия! Рассказали, чем отличаются одно государство от другого, каковы их обычаи и символы. Провели викторину «Символы нашего государства», вспомнили пословицы о Родину, водили «Дружный хоровод», мастерили коллективную картину «Российский флаг». Ребята с большим удовольствием участвовали в конкурсах и эстафетах, рассказывали стихи о России. По окончании мероприятия тянули канат дружбы.

Большое спасибо педагогам Пашской средней образовательной школы и ребятам за участие в тематическом мероприятии.

Специалист по методике клубной работы: Чернова И.Н.

Фото: Алешкевич Е.А.

«Горжусь тобой, моя Россия!»«Горжусь тобой, моя Россия!»
Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt