ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Экспериментировать – это здорово!

14.12.2017 | 14:18

С 1 по 10 декабря 2017 года в МОБУ «Новоладожская средняя общеобразовательная школа № 2» прошла неделя естественных наук, которую подготовили учитель географии Васильев А. С., учитель физики Ежова Л. Н., учитель химии Шабанова О. В.

Ученики 2 - 8 классов участвовали в игре «Его величество эксперимент». Домашним заданием ребят было придумать название команд, девиз, эмблему. Учащимся была предоставлена возможность ученикам почувствовать себя экспериментаторами и провести несложные опыты.
С интересом ученики исследовали наличие крахмала в продуктах питания, собирали установки и нагревали воду. Ребята взвешивали железные цилиндры, отгадывали неизвестные вещества и решали головоломки. Были в роли дегустаторов, определяли вкус фруктовых и ягодных соков.

Победителями стали команды 2а, 3а, 5а, 7а классов.

В ходе проведения мероприятий ребята получили не только теоретические знания, но и смогли применить их на практике. Такие игры пробуждают интерес к предметам естественнонаучного цикла, помогают постигать школьникам тайны таких сложных и интересных наук, как физика, химия, география и биология.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt