ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Движение - жизнь, когда по правилам!

09.02.2017 | 21:31

Проблема аварийности, связанная с автомобильным транспортом, в последнее десятилетие в России приобрела особую остроту. Одной из причин данной проблемы является крайне низкая дисциплина участников дорожного движения.

В результате дорожно-транспортных происшествий в России ежегодно гибнут десятки тысяч людей, сотни тысяч получают травмы и увечья различной степени тяжести. Сломанные жизни, разбитые семьи, потерянное здоровье и груды искореженного железа, бывшие когда-то автомобилями – результат пренебрежения правилами дорожного движения.

Данная проблема не оставляет равнодушными и юных участников дорожного движения – ныне пешеходов, а в будущем владельцев автотранспортных средств и полноправных водителей.

Так, 08.02.2017 учащиеся МОБУ «Волховской средней общеобразовательной школы № 6» в составе отряда юных инспекторов дорожного движения «Подорожник», при поддержке волонтерского клуба «Радуга добра», провели акцию «Обращение к водителю» в ходе которой, записали видео-обращение к участникам дорожного движения. Целью акции является борьба с дорожно-транспортным травматизмом, в том числе детским, а также всеобщий призыв к людям о необходимости соблюдения правил дорожного движения.

Если хотя бы один человек, благодаря нашей работе по пропаганде безопасности дорожного движения, станет чаще обращать внимание на дорожные знаки, разметку, светофоры, показания спидометра, окружающих людей – это уже маленькая победа! Это будет означать, что мы заняты нужным делом и на один шаг стали ближе к безопасной жизни в нашей великой стране.

Заместитель директора по безопасности Волховской школы №6: А.С.Егоров

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt