ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Дружина Юных Пожарных

29.10.2019 | 12:33

В конце августа 2019 года в селе Паша Волховского района создана Дружина Юных Пожарных.

Дружина юных пожарных (ДЮП) – это добровольное противопожарное формирование детей и подростков, которое создается в целях воспитания у них профессиональных пожарно-технических навыков, гражданского мужества, благородства, находчивости, бережного отношения к общественной собственности, коллективизма и творчества, а также физической закалки, что дает возможность овладеть основами пожарного дела.

С 30 августа 2019 года на базе Пашской СОШ действует дружина юных пожарных. ДЮП была создана в целях проведения среди детей и подростков разъяснительной, агитационно-массовой и воспитательной работы, направленной на предупреждение пожаров, возникающих в результате детской шалости с огнём, оказания помощи работникам противопожарной службы в проведении профилактической работы.

С сентября месяца инструктор противопожарной профилактики Лазутина И.А. проводит занятия с участниками на территории школьного учреждения и на территории пожарной части №122 с. Паша.

В ходе занятий ребятам рассказали историю пожарной охраны, историю пожарной части №122. Провели экскурсию в пожарную часть, где дети смогли посмотреть пожарную машину и ее оснащения (противопожарный инвентарь), боевую одежду пожарного (БОП), теплоотражающий костюм (ТОК), спасательные устройства.

Для привития навыков пожарного дела, начальник части Дерябин Э.Е. показал и рассказал характеристику основных видов узлов:

1. Закрепление спасательной веревки за конструкцию;
2. Вязка двойной спасательной петли и надевание её на спасаемого.

И, конечно, занятие будет успешным, если его участники проявят инициативу участвовать в профилактической работе среди сверстников. Окажут помощь взрослым сотрудникам противопожарной охраны в агитации, в создании средств пропаганды безопасного поведения на природных территориях.

Инструктор противопожарной профилактики Лазутина И.А.

Дружина Юных ПожарныхДружина Юных ПожарныхДружина Юных Пожарных
Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt