ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Дороги, транспорт – реалии сегодняшней жизни

30.05.2023 | 21:14

Очень важно с дошкольного возраста формировать у детей навыки безопасного поведения на дороге, воспитывать законопослушного гражданина.

Задача педагогов - развить в ребёнке понимание опасности, которую таит в себе автомобильный мир.

Любой ребёнок быстрее поймёт и усвоить правила дорожного движения не только из обычной беседы, но и из близкой детям сказке, викторине, игре, театральной постановке, презентации.

Благодаря таким игровым и обучающим формам, ребёнок не только хорошо запомнит ПДД, но и перенесёт полученные знания в реальную жизнь. Дети в организованной педагогами деятельности закрепили знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках, побывали в роли пешеходов, пассажиров, водителей.

Практика показывает, что такие досуговые мероприятия, закрепляют знания детей, вносят неоценимый вклад в всесторонне развитие личности, ответственного гражданина. И чем разнообразнее используемые формы работы с детьми по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, тем больше возможность сохранения интереса их к данной теме.

Берегите себя и своих близких.

Дороги, транспорт – реалии сегодняшней жизниДороги, транспорт – реалии сегодняшней жизниДороги, транспорт – реалии сегодняшней жизни
Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt