ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Дети узнали об опасностях пожара

01.11.2018 | 15:55

О последствиях пожара детям рассказали в пожарной части.

1 ноября 2018 инспектора ОНД и ПР Волховского района Шитова Е.А., Романюк Т.Ю., пожарный 60-ПСЧ сержант внутренней службы Буров Сергей Валерьевич в ходе экскурсии в 60 ПСЧ ФГКУ «28 ОФПС по Ленинградской области» напомнили волонтерам клуба «Радуга добра», образованного на базе МОБУ «Волховская средняя общеобразовательная школа № 6» г. Волхова, что впереди осенние каникулы – время, которое так ожидаемо любым ребенком.

В эти дни каждый школьник, независимо от возраста и планов, обязан знать несколько простых правил безопасности, иначе отдых может обратиться неприятными последствиями. Речь идет о правилах пожарной безопасности жизнедеятельности. Пожар – это большая беда. Последствия катастрофы можно измерить деньгами, но человеческие жизни, особенно жизни детей, гибнущих в огне, бесценны. Только строгое, безоговорочное следование всем правилам пожарной безопасности может помочь избежать материальных потерь и человеческих жертв.

В быту человека с самого детства окружает множество электрической бытовой техники, поэтому пожарная безопасность напрямую связана с электрическими приборами. Нужно помнить, что электроприборы, включенные в сеть, таят в себе опасность, что бытовая техника часто становится причиной пожара, если неправильно эксплуатируется. Отсюда появляется неукоснительное правило — игра с электронагревательными приборами опасна для здоровья и для жизни.

Иногда не удается предотвратить пожар, и все же происходит возгорание. К такой ситуации нужно быть готовым всегда, действовать уверенно и быстро. Знание важнейших правил и применение их в сложившейся ситуации позволит спастись самому и помочь близким. Тушить пожар должны взрослые, но дать сигнал тревоги может каждый школьник. Каждый должен знать, что номер пожарной службы — 01, а по сотовому телефону нужно набирать 101.

Ребята! В зависимости от времени года, проводить свои каникулы можно по-разному, но безопасность на каникулах – это чрезвычайно важный аспект отдыха. Именно поэтому не забывайте основные правила безопасного поведения. Ведь, как говорится — предупрежден, значит вооружен.

Всем ученикам безопасных осенних каникул и отличного настроения.

Инспектор ОНД и ПР Волховского района Романюк Т.Ю.

Дети узнали об опасностях пожараДети узнали об опасностях пожараДети узнали об опасностях пожараДети узнали об опасностях пожараДети узнали об опасностях пожараДети узнали об опасностях пожараДети узнали об опасностях пожара
Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt