ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Дети «Радуги» в монастыре

19.08.2017 | 10:07

Более 15 лет Отдел вневедомственной охраны Росгвардии оказывал шефскую помощь детскому дому «Родничок».

В 2012 году детский дом реформировали и теперь сотрудники вневедомственной охраны шефствуют над воспитанниками социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Радуга».

15 августа была организована паломническая поездка сотрудников отдела вместе с воспитанниками в Никольский мужской монастырь в Старую Ладогу.

Священнослужители обители иеромонах Павел и игумен Мартирий встретили и проводили детей в церковь святителя Иоанна Златоуста, где рассказали им об истории Никольского мужского монастыря и провели с ними православную беседу.

Ребята оказали помощь обители в проведении работ по удалению сорняков из посадок картофеля и сбору ягод на садово - огороднических угодьях монастыря. Встреча завершилась вкусным обедом и чаепитием с пирогами в монастырской трапезной. В память о посещении игумен Мартирий вручил каждому ребенку иконку с ликом святителя Николая Чудотворца.

День для воспитанников прошёл познавательно и интересно!

Спасибо сотрудникам ОВО по Волховскому району Росгвардии за организацию данного мероприятия, за плодотворное сотрудничество в деле воспитания подрастающего поколения!

Е.В. СВЕТИКОВА,
старший воспитатель «Социально-реабилитационного Центра для несовершеннолетних «Радуга»

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt