ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Декада, посвященная Великой Победе

12.05.2017 | 11:43

Декада, посвященная Великой Победе с 4 мая, проходит в ЦСО. В нее входят: литературные встречи, кинолектории, концерты, экскурсии и выставки.

Литературный курс УТВ провел беседу «Бессмертное сердце солдата». Любовь Ивановна Караванова читала для поклонников русской словесности любимые поэтические строки, и вместе пели положенные на музыку известные стихи поэтов фронтовиков.

Курс «Краеведение» отметил День Победы встречей в кинолектории под названием «Волховский Маресьев» и экскурсией в музей отряда «Поиск». Автор фильма о П.Г.Антипове рассказала о жизни и подвиге нашего славного земляка, а ветераны просмотрели фильм «Шумят леса», созданный волховскими кинолюбителями в 1985 году, удостоенный награды Всесоюзного фестиваля народного творчества.

Ида Петровна Заховаева организовала поход в музей, где собраны находки поискового отряда, который на протяжении многих лет ищет и находит непогребенных до сих пор солдат Великой отечественной войны.
Свои физкультурные достижения ветераны тоже посвятили майскому торжеству. Соревнования в координации движения, меткости и ловкости провел инструктор ЛФК Михаил Глазков. Лучшие получили заслуженное поощрение.

В эти дни ЦСО вновь посетили с концертами лучшие друзья. Тепло встретили бабушки и дедушки волонтеров школы №8. Внучата на этот раз порадовали их театрализованными военными песнями и танцами. Также дети из Реабилитационного центра и юные танцоры из Волховского городского Дворца культуры с общим названием «Радуга» поздравили ветеранов с самым искренним и лучшим праздником, подарили тепло сердец и солнечное настроение Победного мая.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt