ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Будьте внимательны и осторожны на дорогах

19.01.2023 | 20:23

Метеорологи предупреждают население о метеообстановке в регионе. В ближайшие три дня прогнозируются порывы ветра, снег, туман и гололедица. ОБ ДПС № 2 ГИБДД ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области просит всех участников дорожного движения быть внимательными и осторожными.

Согласно ежедневному прогнозу 20 января на территории Ленинградской области местами ожидаются порывы ветра до 14 м/с, осадки в виде снега и мокрого снега. 20-21 января местами туман. 20-22 января на дорогах гололедица.

ОБ ДПС № 2 ГИБДД ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области информирует, в связи с резкими изменениями температуры воздуха и образованием наледи на проезжей части в ближайшие несколько дней, всем участникам дорожного движения необходимо быть предельно внимательными и осторожными!

Водителям в таких условиях рекомендуется не совершать резких перестроений и других опасных маневров. Особенно важным становится соблюдение дистанции и скоростного режима. В непогоду необходимо включать фары и противотуманные фонари, а в условиях ограниченной видимости снижать скорость до минимума!

Пешеходы должны быть предельно внимательны при переходе проезжей части. Перед началом пересечения проезжей части обязательно остановиться, убедиться в безопасности, а именно, в том, что водители транспортных средств вас видят и готовы пропустить, и только после этого переходить проезжую часть. Пешеходам также следует помнить, что использование световозвращающих элементов необходимо для безопасного передвижения в темное время суток!

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt