ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«Безопасный транспорт» в Волховском районе

23.05.2022 | 12:38

В преддверии летних школьных каникул, с целью профилактики и предупреждения детского травматизма и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними на объектах железнодорожного транспорта, на территории обслуживания Линейного отдела МВД России на станции Волховстрой в период с 23.05.2022 по 01.06.2022 проводится профилактическая акция «Безопасный транспорт».

Перед началом школьных каникул инспекторами отделения по делам несовершеннолетних проведены беседы по вопросам профилактики детского травматизма и безнадзорности на транспорте, психологии поведения детей на объектах повышенной опасности в различных экстремальных ситуациях.

В период проведения акции будут проводиться рейды по наиболее криминогенным участкам оперативного обслуживания, с целью выявления безнадзорных детей и несовершеннолетних правонарушителей, а также недопущения фактов детского травматизма на объектах железнодорожного транспорта.

Особое внимание сотрудниками транспортной полиции будет обращено на детей и подростков, которые бесцельно тратят свое свободное время и находятся на объектах железнодорожного транспорта, а также совершают опасно-транспортные правонарушения, угрожают безопасности движения на железнодорожном транспорте, подвергают свою жизнь и здоровье опасности.

За каждое совершенное правонарушение подростки и их законные представители несут административную, а в некоторых случаях и уголовную ответственность.

В очередной раз напоминаем родителям, что жизнь и здоровье Ваших детей в Ваших руках, организуйте досуг своим детям, чтобы у них не было времени на шалости и проступки.

Отделение по делам несовершеннолетних ЛО МВД России на ст. Волховстрой

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt