ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«Берегите животных»

04.10.2023 | 02:31

Ученики начальных классов Свирицкой школы узнали, как можно помогать животным, беседовали на темы бережного отношения к братьям нашим меньшим, а еще поиграли в увлекательную игру о животных. Эти мероприятия прошли накануне Всемирного Дня животных.

4 октября, весь мир отмечает Всемирный день животных. Этот день был установлен в 1931 году на Международном конгрессе сторонников движения в защиту животных во Флоренции. Дата 4 октября была выбрана не случайно - это день памяти святого Франциска, который известен как покровитель и защитник животных.

В честь этого дня, в Свирицкой школе для ребят начальных классов прошла тематическая беседа под названием «Берегите животных». Ребята обсудили редкие виды животных и тех, которые находятся под угрозой исчезновения. Они также поговорили о том, как важно заботиться о животных и быть ответственными по отношению к ним.

Ученики решили проблемные ситуации, которые отображают трудную жизнь братьев наших меньших. Они узнали, что животные нуждаются в нашей помощи и защите, и что каждый из нас может сделать что-то, чтобы помочь им.

Игра «В мире животных» очень понравилась ребятам. Эта игра помогла им лучше понять, как животные живут и как мы можем помочь им.

Всемирный день животных - это день, когда мы можем задуматься о том, как мы относимся к животным и как мы можем помочь им. Давайте будем бережнее и ответственнее по отношению к нашим маленьким друзьям на планете.

Фото: Комитет по образованию Волховского района

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt