ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Активная работа по борьбе с вирусом

28.01.2021 | 15:09

Волонтеры Волховского местного отделения ЛОРО «РКК» ведут активную работу по борьбе с вирусом. Для снижения темпов распространения коронавирусной инфекции в местах массового скопления людей на территории ГБУЗ ЛО «Волховская МБ» проводится дезинфекция аэрозольным методом.

Добровольцы Красного Креста провели дезинфекцию в Сясьстройской районной поликлинике, обработав места общего пользования объёмом примерно 5000 куб.м. такие как: фильтр-бокс, кабинеты неотложной помощи, помещение для сдачи-приемки анализа, кабинет флюорографии, моющая, кабинет забора крови, регистратура, дневной стационар и другие.

Не обошли вниманием и поликлиническое отделение для взрослых — волонтеры провели дезинфекцию рентген кабинета, терапевтического отделения, регистратуры, коридоров первого, второго и третьего этажей. Общий объём обработки составил примерно 7100 куб.м.

С целью защитить детей от заражения Covid-19 была проведена обработка на территории Волховской детской поликлиники — 4 бокса и коридоры педиатрии, общим объемом 3000 куб.м.

Работа проводится совместно с компанией «Автоматические системы контроля микроклимата» (АСКМ) в рамках реализации Президентского гранта «Профилактика коронавирусной инфекции как социально опасного заболевания и повышение потенциала санитарно-гигиенических мероприятий по эпидемическим показаниям».

Как отмечает доктор медицинских наук, профессор, председатель Ленинградского областного регионального отделения Российского Красного Креста Арчил Алексеевич Лобжанидзе — регулярная обработка эффективна в борьбе не только с коронавирусной, но и с другими инфекциями. Метод используемый волонтерами позволяет одновременно обрабатывать воздух, все поверхности и труднодоступные места, включая системы вентиляции. Таким образом, инновационное оборудование позволит обеспечить безопасность медперсонала и пациентов в период пандемии.

Ленинградское областное региональное отделение «Российского Красного Креста» обращает внимание и напоминает, что для снижения риска заражения COVID-19 необходимо соблюдать меры профилактики направленные на предотвращение заражения инфекцией, а также укрепление защитных свойств иммунной системы человека.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt