ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«Учитель! Как много в этом слове…»

28.01.2021 | 11:29

27 января в Сясьстройском Доме культуры прошел литературно-музыкальный вечер, посвященный полному освобождению Ленинграда от фашистской блокады, в котором участвовал коллектив юных журналистов «Открытая дверь».

Девяносто процентов состава старшей группы – это ученики 8 б класса школы № 2. Мне, как человеку, которому не безразлично, как проходит образовательный процесс моих любимых журналистов, очень приятно отметить, что ребятам «везет» на классных руководителей.

До 5 класса дети были под крылом Елены Федоровны Семеновой, опыт которой позволил создать дружный, сплоченный коллектив, научить детей главному: серьезному отношению к учебе, уважению старших, любви к семье, умению прийти на помощь. Ей огромное спасибо за это. В 6 классе ребята их надежных рук Е.Ф. Семеновой благополучно «переселились» в заботливые руки Ольги Ивановны Деркач, их нового классного руководителя, учителя математики. И снова ребята оказались под практически материнской опекой. Ведь не зря ребята называют Ольгу Ивановну своей второй мамой.

Почему? Так ведь все очень просто. О качествах человека ведь говорят не только его профессиональные качества, уровень педагогической подготовки, но и поступки, действия. Ольга Ивановна находит время, чтобы жить жизнью детей. А они, наши дети, такие разные! Вот и вчера, она пришла на литературно-музыкальный вечер, в котором принимали участие ее дети, принесла целый пакет мандарин и просила передать ребятам со словами: «Это Ленинградские мандарины».

Ольга Ивановна пригласила учеников своего класса посетить мероприятие, пришли, конечно, не все, но, кто пришел, на мой взгляд, не пожалели! Юные журналисты делятся своими впечатлениями о школе, как трудно им в старших классах, личного времени практически не остается! Скорее всего, - это и хорошо! Загруженность помогает развитию личности! Уверена, что в школе Ольга Ивановна поможет ребятам, поддержит всегда, а они, в свою очередь, - никогда не подведут!

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt