ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Батарейка, энергетик, заводила

11.04.2020 | 19:33

Сегодня со мной согласилась пообщаться Анастасия Сергеевна Ефимова, руководитель младшей группы детского образцового театрального коллектива "Персонаж" МБУ "СГДК".

Немного знакомства. Ансастасия Сергеевна трудится в ДК сравнительно недавно, но успела проявить себя, как человек творческий, целеустремленный, доводящий начатое до конца, вкладывающий душу в дело. Пожалуй никто не видел ее грустной. Это наша батарейка, энергетик, заводила, человек, умеющий прийти на помощь, подсказать, помочь, проявить инициативу. Дети тянутся к ней. О таких говорят: "На своем месте". Когда-то Настя Власова была учащейся театрального коллектива и всему училась у своего наставника Екатерины Михайловны Прошковой. Теперь Анастасия Сергеевна Ефимова сама мамочка, имеет годовалую дочь Еву-королеву и продолжает работать. Ну вот, вроде бы познакомились. Теперь к делу...

Наше общение, конечно же, на тему благоустройства нашего парка. Задаю первый вопрос:

- Анастасия Сергеевна, есть ли такие места в парке, которые можно было бы назвать неожиданными для Вас?

И получаю исчерпывающий ответ:

- В парке , открытием для меня стало то, как его так быстро облагородили, мы не успели "глазом моргнуть" и перед нами появились новые тренажёры, качели, спасательная вышка. Очень хочется, чтобы жители и туристы относились к тому что уже сделано с уважением, бережно, с душой! Ведь, как говорится, "ломать - не строить".

Вот если бы все понимали, что ломать НЕЛЬЗЯ! Пользуйтесь, радуйтесь, развивайтесь! Спасибо.

- А Вы, Анастасия Сергеевна, часто бываете в парке? Как проводите время?

- В парке мы часто гуляем с семьёй, с друзьями. Так как у нас маленькие дети, мы часто посещаем детскую площадку, и очень хочется чтобы ее "осовременнили". Также я часто выступаю на сцене, хотелось бы, чтобы появились места для зрителей в виде скамеечек, а ещё лучше мягких уличных кресел, которые во время отсутствия мероприятий убирали бы. Это было бы очень современно и здорово!

Не один праздник в Сясьстрое не обходится без коллектива "Персонаж", а, если мероприятие готовится в Парке, то и руководители и дети проводят на сцене многочасовые репетиции. Что ж? Ответ Ваш принят! Предлагаю Анастасии Сергеевне продолжить фразу: "Однажды со мной в парке произошло..." А.С. Ефимова подхватывает и продолжаете:

- Только не произошло, а случился....НОВЫЙ ГОД! Не забуду встречу 2019 года! Да! Я ждала ребенка и, по понятной причине, меня не хотели брать в новогоднюю программу. А я так хотела! Можно сказать, напросилась! И меня взяли! Предложили роль символа года - поросенка! Я согласилась! Часто вспоминаю этот праздник, по-моему он неплохо прошел, зрителям понравился!

Остается поблагодарить мою молоденькую коллегу за исчерпывающие ответы! Пожелать новых запоминающихся, ярких праздников в обновленном парке с ее участием обязательно.

Спасибо большое! Желаю успехов во всем!

Л.Пузина.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt