ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Жительнице Сясьстроя подарили инвалидную коляску с электроприводом

23.07.2021 | 11:00

Жительница города Сясьстрой, инвалид детства, Климентьева Ольга, получила из рук главы администрации Сясьстройского ГП Юлии Столяровой инвалидную коляску с электроприводом.

7 июля 2021 года в Сясьстрой с рабочим визитом приезжали депутат Государственной Думы Сергей Петров и заместитель председателя правительства Ленинградской области по социальным вопросам Николай Емельянов. На встрече с населением к гостям обратилась Любовь Ростиславина, председатель общества инвалидов города Сясьстрой, с просьбой обеспечить инвалида детства Ольгу Климентьеву инвалидной коляской с электроприводом. Сергей Валерьевич и Николай Петрович обещали оказать содействие в решении вопроса.

И уже 21 июля 2021 года Ольга получила долгожданное средство передвижения из рук главы администрации Сясьстройского городского поселения Юлии Столяровой. Также администрацией города прорабатывается вопрос об обустройстве пандуса у подъезда девушки.

34-летняя Ольга Климентьева инвалид детства, сейчас у нее инвалидность первой группы. Инвалидная коляска у Ольги была всегда, так как она не могла самостоятельно передвигаться. Но её всегда катала мама, которой теперь не стало. В силу своего заболевания, Ольга сама не может катить коляску. Сейчас Ольга живет с сестрой Наташей, которая переехала к ней, потому что ей нужен постоянный уход.

Теперь, когда с таким внимание отнеслись наши представители власти и подарили Ольге Климентьевой коляску с электроприводом, ей будет легче передвигаться. А ведь прошло всего две недели, после обращения Ростиславиной Л.В. о помощи для Ольги, когда она попала в такую трудную жизненную ситуацию.

"Ольга обучалась в Мультицентре социальной и трудовой интеграции города Всеволожска. Занималась росписью по керамике. Обучение закончила на 4 и 5. Любит рисовать. Состоит в Сясьстройском обществе инвалидов. Принимает участие в игре КВН. Всегда добрая, улыбчивая, весёлая девочка. С обществом инвалидов ездила на экскурсии." - рассказала SyasNews Любовь Ростиславина, председатель общества инвалидов Сясьстройского городского поселения.

Жительнице Сясьстроя подарили инвалидную коляску с электроприводом
Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt