ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Веселится детвора - Святок светлая пора!

21.01.2018 | 00:53

В детском саду "Ёлочка" г.Сясьстрой прошёл традиционный музыкальный досуг "Рождество Христово", в котором приняли участие воспитанники подготовительных к школе групп № 7 "Полянка" и № 8 "Пчёлки".

"С Рождества и до Крещения песни, пляски, поздравления! Веселится детвора - Святок светлая пора!" Именно этому старинному празднику был посвящен традиционный музыкальный досуг "Рождество Христово", который прошёл в детском саду "Ёлочка" г.Сясьстрой.

Воспитанники подготовительных к школе групп № 7 "Полянка" и № 8 "Пчёлки", вместе с педагогами разыграли настоящее театральное действо, где были и Ангелы, и старец Иосиф с Девой Марией, и волхвы с дарами, и, конечно, ряженые!

Ведущая праздника (воспитатель Цветкова Екатерина Владимировна) рассказала детям об истории праздника и его традициях, Весёлая Коляда (воспитатель Драгунова Светлана Юрьевна) играла с детьми в игры да заклички, а Хозяин с Хозяюшкой (педагоги Абрамова Светлана Владимировна и Падурина Любовь Николаевна) принимали от детей поздравления с Новым годом, Рождеством и угощали их гостинцами.

В этом году в нашем празднике приняли участие и родители воспитанников группы «Полянка». Взяв Вифлеемские звёзды, шумовые музыкальные инструменты, с песнями и колядками дети и взрослые прошли по нескольким группам детского сада, а затем за общим столом пили чай с печеньем, пряниками и конфетами.

Цветкова Е.В. воспитатель высшей категории

Веселится детвора - Святок светлая пора!Веселится детвора - Святок светлая пора!Веселится детвора - Святок светлая пора!Веселится детвора - Святок светлая пора!
Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt