ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

В Сясьстрой приехал цирк!

30.05.2017 | 13:48

В город Сясьстрой Волховского района приехал цирк-шапито "Клоун" из города Москвы. Жители и гости города уже успели заметить приезд артистов. Яркий и красочный купол шапито расположился в самом сердце города - городском парке. Горожане уже приходят к месту проведения представлений, рассматривают и фотографируют экзотических животных.

Накануне серии представлений корреспондент SyasNews встретился с администратором цирка Павлом Стрюковым и поинтересовался о том, что ждет жителей города в ближайшие дни.

Павел, расскажите немного о том, когда был создан цирк-шапито "Клоун"?

- Цирк шапито "Клоун", был создан в 2005 году Заслуженным артистом России Иваном Владимировичем Дектерёвым. Сам Дектерёв выходец с цирка на Цветном Бульваре Юрия Никулина, так сказать ученик самого Юрия Никулина.

Вы впервые посетили наш город?

- Да! Сясьстрой мы посетили первый раз. И уже нам здесь нравится.

Какие впечатления сложились у Вас от Сясьстроя?

- Очень уютный, тихий, красивый городок.

Где цирку приходилось гастролировать? Какие города запомнились больше всего?

- Ой, да все и не вспомнишь. Больше всего запомнилось район Солнцево, города Москвы. А так везде зритель хорошо встречает. Наша программа работает даже иногда по стационарам. Российская Государственная компания приглашает программу Ивана Дектерёва в стационары, такие города как Самара, Владивосток, Екатеренбург и другие.

Расскажите о цирке-шапито "Клоун". Сколько человек работает в составе?

- Состав 25 человек, включая артистов, обслуживающий персонал, механики, охрана.

С людьми разобрались, а кого из животных могут увидеть на Вашем представлении сясьстройцы?

- Дальневосточные рыси, африканские львицы, аттракцион планета обезьян, нильские крокодилы, собаки, хорьки, единственные дрессированные овечки, козы.

Какую программу Вы приготовили для зрителей цирка сегодня?

- Программа сборная, кроме животных, в программе лучшая иллюзия в России, акробаты, воздушные гимнасты, жонглеры, лазерное шоу и не только. Самое главное клоун у нас сам Иван Владимирович Дектерёв. Профессиональность увидите сами.

Расскажите, как удается приучить животных к выполнению номеров?

- Животные как дети, к ним нужен подход. Я думаю об этом лучше дрессировщики рассказать смогут, так как я администратор. У каждого своя работа.

Много ли проблем по уходу за ними, транспортировке?

- Да. каждые 100 км в перегоне останавливаемся, смотрим, кормим, чистим! Животные должны жить в чистоте и сыты, и в комфортной обстановке.

Многим жителям Сясьстроя уже заочно знаком крокодил Гена. Ему искали ванну для купания и зубного врача для подточки зубов. Удалось ли решить эти проблемы?

- Ой да особо и проблем не было таких больших. В Питер поехал и все решил.

С какими известными знаменитостями приходилось делить арену?

- Раньше я работал с Борей Моисеевым два года в коллективе, с Юрием Гальцевым год. Разные солянки были, пересечения с многими актёрами, и другими звёздами шоу бизнеса. Когда мы стоим в больших городах по месяцу, мы часто приглашаем знаменитостей разного жанра. Проводим концерты, встречи с актёрами. Бывало даже известные актёры детям шарики раздавали (смеется) Акция у нас такая была! Да много чего было интересного!

И, в заключении вопрос - вернется ли цирк в наш город в будущем?

- Земля круглая как и манеж! Конечно вернемся!


От себя добавим, что представления будут проходить 1, 3 и 4 июня.
Касса работает с 9 до 20.00
Справка цирка: 8 921 886 25 63

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt