ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

В Сясьстрое привели в порядок историческое захоронение

19.10.2020 | 22:53

На территории Сясьстройского городского поселения, а именно между деревнями Порябинье и Судемье, привели в порядок памятное место.

На территории Сясьстройского городского поселения есть памятное место, расположено оно между деревнями Судемье и Подрябинье. Это деревянный крест, установленный в память о заключенных, которые погибли во время этапирования на барже "Берлинка" в 1941 году.

В преддверии Дня памяти жертв политических репрессий, 19 сентября 2020 года, силами работников МБУ "Городская служба благоустройства - Парк" и администрации Сясьстройского городского поселения, памятное место привели в порядок. Был произведен скос и уборка травы, а также спил сухостоя.

Напомним, что губернатор Ленинградской области утвердил план мероприятий по реализации концепции государственной политики по увековечиванию памяти жертв политических репрессий. Одним из мероприятий плана является поддержание в надлежащем состоянии имеющихся памятных знаков и мест захоронений мест террора муниципальных районов Ленинградской области.

Этот год станет третьим по счету, когда в рамках Всероссийской акции зазвучит "Колокол памяти".

В Сясьстрое привели в порядок историческое захоронениеВ Сясьстрое привели в порядок историческое захоронениеВ Сясьстрое привели в порядок историческое захоронениеВ Сясьстрое привели в порядок историческое захоронениеВ Сясьстрое привели в порядок историческое захоронение
Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt