ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

В Сясьстрое благоустроят пешеходную зону

02.12.2019 | 19:58

В городе Сясьстрой Волховского района запланировано благоустройство пешеходной зоны к Сясьстройской школе №1.

В рамках исполнения бюджета поселения на 2020 год запланированы мероприятия по благоустройству пешеходной зоны от дома №37 по ул. Петрозаводская к МОБУ «СОШ №1», расположенному по ул. Космонавтов, д. 9, г. Сясьстрой, Волховского района, Ленинградской области.

Финансирование данных работ осуществляется на основании областного закона от 15 января 2018 года № 3-оз «О содействии участию населения в осуществлении местного самоуправления в иных формах на территориях административных центров и городских поселков муниципальных образований Ленинградской области» за счет средств, как местного бюджета, так и регионального.

В 16 июля 2019 года администрацией МО «Сясьстройское городское поселение» направлена заявка в комитет по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области на получение субсидии для реализации благоустройства указанной территории.

На сегодняшний день до администрации поселения уже доведены объемы средств субсидии из бюджета Ленинградской области, а также, в соответствии с установленной минимальной долей софинансирования расходных обязательств муниципальных образований на реализацию указанного закона, предусмотрены средства в проекте бюджета поселения на 2020 год.

Работы по благоустройству пешеходной зоны от дома №37 по ул. Петрозаводская к МОБУ «СОШ №1» предусматривают, в том числе устройство дорожки для пешеходов от существующего проезда у д. № 5 по ул. Петрозаводская до асфальтовой дорожки в сосновом бору у школы № 1 и её освещения.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt