ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

В «Ромашке» прошли занятия по сказкотерапии

02.12.2022 | 17:53

С 21 ноября по 25 ноября 2022 года МДОБУ "Детский сад №16 «Ромашка» окунулся в сказку, посвящённую неделе психологии "Сказочный калейдоскоп".

Педагог-психолог Басторина Екатерина Александровна познакомила родителей и педагогов со сказкотерапией.

Активное участие в мероприятиях приняли и воспитанники детского сада. Так воспитанники групп раннего и младшего дошкольного возраста побывали "В гостях у сказки", перевоплотились в героев сказки "Репка", выполняя упражнения, развивающие психические процессы. А родители и дети старшего дошкольного возраста поучаствовали в квест-игре "В поисках потерянной книги".

Семьи с удовольствием вспоминали сказочных героев, посетили музей сказочный предметов и нашли книгу сказочника. Родители воспитанников узнали о пользе сказки собственного сочинения для развития ребенка. Все родители прошли анкетирование "Эмоциональное благополучие ребёнка в детском саду". Педагоги детского сада проверили свои знания сказок в деловой игре "Волшебный круг".

Цель недели психологи: активизация совместной деятельности всех участников образовательного процесса - была достигнута. Педагогу-психологу удалось создать комфортную психологическую атмосферу в детском саду, который украсили творческие работы воспитанников конкурса рисунков «Моя любимая сказка».

Благодарим семьи воспитанников и педагогов за активное участие в неделе психологии.

В «Ромашке» прошли занятия по сказкотерапииВ «Ромашке» прошли занятия по сказкотерапииВ «Ромашке» прошли занятия по сказкотерапииВ «Ромашке» прошли занятия по сказкотерапииВ «Ромашке» прошли занятия по сказкотерапииВ «Ромашке» прошли занятия по сказкотерапии
Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt