ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

В итоге - победила дружба!

27.09.2021 | 18:28

С 20 по 24 сентября 2021 года в МДОБУ «Детский сад №16 «Ромашка» прошла Неделя Безопасности.

Основной целью Недели Безопасности является повышение дорожной грамотности воспитанников, закрепление и повторение правил безопасного поведения на дорогах.

В группе №3 «Солнышко» компенсирующей направленности в течение недели прошли различные мероприятия, направленные на предупреждение детского травматизма. С помощью игр, игровых ситуаций, бесед, рассказов педагоги старались донести до сознания детей, к чему может привести нарушение правил дорожного движения; способствовали развитию у детей осторожности, осмотрительности на дорогах, воспитывали внимание и сосредоточенность. Целевая прогулка с воспитанниками к светофору и дорожным знакам – «Осторожно дети», «Остановка», «Пешеходный переход»- оказалась очень познавательной.

В завершении Недели Безопасности у воспитанников группы состоялась игра-викторина «Правила движения достойны уважения». В игре приняли участие две команды «Пешеходы» и «Светофор». Каждая команда представила свою «Визитную карточку» и девиз. Дети прочли стихи о «Правилах дорожного движения», соревновались друг с другом по отгадыванию загадок, проявили быстроту и ловкость в играх – эстафетах, исполнили совместный танец «Дорожный знак».

Присутствующее жюри подвело итоги - «победила дружба».

В течение всей недели педагоги старались донести до каждого ребенка, что каждый участник дорожного движения, и взрослый, и ребенок, обязан выполнять установленные правила дорожного движения.

В итоге - победила дружба!
Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt