ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Сясьстройские школьники в поисково-спасательном отряде Новой Ладоги

30.03.2022 | 16:45

В дни весенних каникул ученики начальных классов школы №1 города Сясьстрой побывали в поисково-спасательном отряде города Новая Ладога. Для ребят провели увлекательную экскурсию, рассказали о жизни спасателей и, конечно же, напомнили правила безопасности в очень опасный природный период межсезонье.

30 марта 2022 года младшие школьники Сясьстройской школы №1 приехали в поисково-спасательный отряд города Новая Ладога. Ребят встретили заместитель начальника отряда Кагадий Артур Эдуардович и ведущий инженер Кванчиани Галина Валентиновна. Началась экскурсия с показа помещений дежурного, раздевалок. После ребята оказались в учебном классе. Ведь спасатели не только бывают в разъездах на происшествиях, но и учатся, тренируются, отрабатывают и оттачивают навыки спасения.

Школьники увидели и услышали рассказы о жизни спасателей, какие отряды есть на территории Ленинградской области, увидели как тренируются спасатели. Больше всего восторг у детей вызвал видеосюжет о спасании бобра, который попал на территорию предприятия Волховского района и был очень напуган. Спасатели помогли заблудившемуся животному и вывезли его с предприятия на природу.

После осмотра здания, где трудятся спасатели, ребят пригласили посмотреть технику, с помощью которой сотрудники поисково-спасательного отряда приходят на помощь не только людям, но и животным. Дети увидели оснащение спасательных автомобилей, интересовались инструментами, которые находились в машинах. Школьники смогли посидеть за рулем снегоходов, вездеходов, забраться в лодку и девчонки интересовались техникой не меньше мальчишек.

В завершении экскурсии ребята поблагодарили заместителя начальника отряда Кагадий Артура Эдуардовича, ведущего инженера Кванчиани Галина Валентиновна и механика отряда Егорова Юрия Юрьевича за интересную экскурсию! Поездка получилась увлекательной и интересной, а еще, что очень важно, ребятам напомнили правила безопасности, которые они обещали соблюдать и не нарушать!

Больше фото смотрите в группе SyasNews

Сясьстройские школьники в поисково-спасательном отряде Новой ЛадогиСясьстройские школьники в поисково-спасательном отряде Новой ЛадогиСясьстройские школьники в поисково-спасательном отряде Новой ЛадогиСясьстройские школьники в поисково-спасательном отряде Новой ЛадогиСясьстройские школьники в поисково-спасательном отряде Новой ЛадогиСясьстройские школьники в поисково-спасательном отряде Новой ЛадогиСясьстройские школьники в поисково-спасательном отряде Новой Ладоги
Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt