ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«Сясьстрой Рулит» заговорил

08.02.2018 | 16:33

Старейшая группа города Сясьстрой Вконтакте уже не та. Что с ней произошло - разбирался SyasNews.

Многим жителям города Сясьстрой известна группа «Сясьстрой Рулит» Вконтакте. Около половины наших горожан являются участниками этой группы с давних времен. Пожалуй, это самая первая городская группа, которой весной исполнится 11 лет.

Как удалось выяснить SyasNews, группа была образована 12 апреля 2007 года единомышленниками — молодыми сясьстройцами. Со временем сообщество стало набирать популярность, в него охотно вступали сясьстройцы и жители близлежащих населенных пунктов.

Много раз в группе решались проблемы города, велось много споров на различные темы, жители активно выкладывали фотографии, видеозаписи, создавали обсуждения. В раскрутке группы большая заслуга администраторов и модераторов, которые поддерживали общение, помогали группе жить и развиваться на протяжении нескольких лет.

К сожалению, в последнее пару лет у руководства на работу с группой стало уходить меньше времени, на стене появилось много рекламы, которая докучала посетителям. Популярность группы несколько спала.

6 февраля группа пережила кардинальный редизайн. По информации SyasNews, поменялся административный состав, группа была переведена в разряд «Публичных страниц», был изменен дизайн и расположение блоков, «шапка» сообщества и, название. «Сясьстрой Рулит» был переименован в «Говорит Сясьстрой» (словами жителей о делах городских). Обнулился и бан лист, в котором находились злостные нарушители. К слову сказать, их было не так много — около 30 человек. Неизменной осталась тема группы — это общение жителей города Сясьстрой на общие темы.

«Новый вид сообщества нам понравился» - делится впечатлениями новый администратор. «Надеемся, это оценят и посетители. Единственное, что огорчило — при переводе статуса группы автоматически были удалены со стены сообщения, которые были оставлены не от имении сообщества, а пользователями. Это было перенести тяжело, так как контент был уникальный, можно сказать, это история группы. В остальном все прошло замечательно, будем стараться развивать группу, чтобы посетителям там было приятно и комфортно проводить время».

По заверению администратора, рекламы на стене страницы теперь не будет — включена предмодерация сообщений пользователей. Это позволит избежать спамного контента. Любой пользователь может написать сообщение, свои мысли, прислать фото или видео на стену и оно будет опубликовано от имени страницы с подписью или анонимно — как того захочет автор.

В сообществе «Говорит Сясьстрой» в настоящий момент уже работают администратор и модератор, согласие еще двух модераторов ожидается.

«Мы готовы вкладывать усилия в продвижение «Говорит Сясьстрой» и хотим развивать его дальше» - делится планами администратор. «Но наша работа — это всего лишь половина. Во многом здоровая жизнь сообщества зависит от активности посетителей. Мы приглашаем к участию в жизни страницы тех, кому приятно общение с горожанами, единомышленниками, если есть энтузиасты, готовые работать с группой — с удовольствием примем их в коллектив».

Проект SyasNews искренне желает процветания группе «Говорит Сясьстрой». Чтобы посмотреть и вступить в это сообщество, нажмите на эту ссылку.

На правах рекламы

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt