ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Сясьский ЦБК повышает эффективность использования ресурсов

19.02.2020 | 23:44

Сясьский ЦБК продолжает модернизацию оборудования, в рамках которой на двух бумагоделательных машинах была установлена система рекуперации тепла итальянского производства.

Данная система направляет отработанный горячий воздух с колпака скоростной сушки на теплообменники, где происходит увеличение средней температуры контура технологической воды, а также подогрев воды на спрыски высокого давления. Это в значительной степени улучшает технологический режим производства бумаги, повышает степень обезвоживания полотна в прессовой части и, как следствие, сокращает потребление тепловой энергии на нагрев оборотной воды. Кроме того, подогрев воды на спрыски высокого давления позволяет увеличить срок службы одежды бумагоделательной машины, сократить простои.

Для повышения эффективности использования ресурсов на третьей БДМ будет также установлена система рекуперации тепла, но в расширенной комплектации – с дополнительным теплообменником, работа которого направлена на обогрев производственного помещения в зимний период. Реализация данного проекта позволит сократить потребление природного газа, а также стабилизировать работу БДМ.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt