ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Скоро в школу!

20.02.2022 | 15:07

15 и 16 февраля 2022 года в рамках преемственности учителя начальных классов посетили открытые занятия в дошкольных отделениях МОБУ «Сясьстройская СОШ №2».

«Школа не должна вносить резкого перелома в жизнь.
Став учеником, ребёнок продолжает делать сегодня то, что делал вчера.
Пусть новое появляется в его жизни постепенно
и не ошеломляет лавиной впечатлений».
В.А. Сухомлинский

Преемственность между детским садом и школой - процесс, в котором на дошкольной ступени сохраняется ценность дошкольного детства и формируются личностные качества ребёнка, познавательные интересы и активность, которые служат основой успешности школьного обучения.
Дошкольная образовательная организация обеспечивает базисное развитие способностей ребенка, а начальная школа, используя опыт детского сада, способствует его дальнейшему личностному становлению.

Обеспечение успешности этого перехода – взаимодействие и сотрудничество между воспитателями и учителями. Эффективная форма взаимодействия - посещение открытых занятий и уроков, ознакомление с методами и формами работы, беседы о возрастных особенностях развития ребенка. Все это позволяет познакомиться с обстановкой и организацией жизни и обучения ребенка, обменяться опытом, найти оптимальные методы, приемы и формы работы.

Педагоги обсуждали вопросы содержания обучения и воспитания, методов, приемов, организационных форм учебно-воспитательной работы.

Открытые занятия по математической подготовке провели воспитатель д/с «Берёзка» Золотова Оксана Юрьевна и воспитатель д/с «Ёлочка» Цветкова Екатерина Владимировна. Проводимые занятия отмечались разнообразием приёмов и методов обучения, форм организации образовательного пространства. Воспитатели работают профессионально, творчески и с любовью к детям. На занятиях ребята совершали интересные открытия, увлекательные путешествия, наблюдения, проявив неиссякаемую радость познания.

Заместитель директора по УВР МОБУ «Сясьстройская СОШ №2» Данилова Т.Е.

Скоро в школу!Скоро в школу!Скоро в школу!Скоро в школу!Скоро в школу!Скоро в школу!Скоро в школу!Скоро в школу!Скоро в школу!
Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt