ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Школа для родителей

21.11.2022 | 18:08

Что важно для родителей малышей, посещающих детский сад? Для родителей малышей важно, чтобы ребенок был здоров, весел, активен и посещал детский сад с удовольствием.

А еще родители малышей заинтересованы в их развитии, воспитании и образовании. В настоящее время многие дети младшего дошкольного возраста испытывают трудности в овладении родной речью: поздно начинают говорить, имеют ограниченный словарный запас и нарушение звукопроизношения. Внимательные родители обращают внимания на такие проблемы у своих малышей и обращаются за консультацией к воспитателям и специалистам. Педагоги 1-ой младшей группы детского сада «Ёлочка» адресовали эти вопросы учителям – логопедам, работающим в детском саду и 16 ноября для родителей детей младшего возраста специалисты провели консультацию «Активизация речевой способности детей раннего возраста».

На консультации учителя – логопеды рассказали родителям о причинах возникновения речевых нарушений, нормах речевого развития детей 2-3 лет, признаках, по которым можно заподозрить задержку речевого развития у детей, о речевых компонентах, которые необходимо развивать у детей с задержкой речевого развития.

Далее учителя – логопеды Абрамова С. В и Зарецкая Е. В. дали практические рекомендации родителям по развитию речи и устранению задержки речевого развития, если она уже есть. А также представили игры, игровые пособия, методические материалы по формированию у детей раннего возраста правильного речевого дыхания, артикуляционной и пальчиковой моторики, расширению словарного запаса. Каждый родитель получил буклет и памятку с рекомендациями по развитию речи малышей .Специалисты выразили готовность дать индивидуальные консультации родителям малышей с проблемами речевого развития.

Учитель – логопед Зарецкая Е. В.

Школа для родителейШкола для родителей
Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt