ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«Русские богатыри»

20.04.2017 | 12:57

19 апреля в детском саду «Вишенка» состоялась игра-соревнование для мальчиков «Богатырские потехи».

Силен, как вольный ветер
Могуч, как ураган,
Он защищает землю!
От злобных басурман!
Он силой доброю богат,
Он защищает стольный град.
Спасает бедных и детей,
И стариков и матерей!

Надо отметить, что потехи были совсем не шуточными. Богатырям дружин «Добрыни Никитича» и «Алеши Поповича» необходимо было: рассказать о себе; ответить на вопросы ведущей - «думу думать»; показать силу - «богатырское толкалище», ловкость - «ловкий всадник»; пройти «трудную дорогу» - бег в мешках; перетянуть канат - «сильная дружина». И как с этим всем справиться?

По ходу игры мальчишки показали, как подготовились. И костюмы у всех разные, и стихи подобраны, и меч ловко в руках держат. По всему видать, что и зарядку делали, и сильными стали, и кашу в тарелках не оставляли. Да, таких богатырей уже можно и в школу выпускать. Готовы! Сильные, смелые, ловкие! А еще – добрые и смекалистые!

Не могу не назвать победителей игры, которым, по мнению жюри, в различных номинациях вручены грамоты: Андронов Егор, Мишин Максим, Трофимов Кирилл, Филоян Гоша, Воронов Илья, Труксин Андрей, Авдеев Ваня, Вежов Марат, Семаков Егор, Федоров Семен, Фомин Алеша.

Заведующая д/с «Вишенка», С.А. Гордина, в финале игры поблагодарила родителей русских богатырей за костюмы, детей – за активность и вручила заслуженные грамоты и призы участникам.

Все мероприятие прошло весело, с задором, сопровождалось актуальной музыкой. Все присутствующие получили заряд бодрости. От имени зрителей выражаю огромную благодарность педагогам, организаторам соревнований, ведущей – Виктории Николаевне Плетухиной за воспитание интереса к истории и чувства гордости за богатырскую силу России, уважение к воинам и желание им подражать через игру, через соревнование.

Л. Пузина

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt