ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Рабочий процесс оптимизирован

24.11.2021 | 22:47

В теплицах Сясьстроя сбор и сортировку роз ускорили на четыре часа.

"Анализ проблем предприятия помог ускорить производство и оптимизировать рабочий процесс" - сообщает Online47.

В тепличном комплексе по выращиванию роз на четыре часа ускорили сбор и сортировку. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Ленобласти.

Специалисты нашли 62 проблемы, которые влияют на скорость работы и качество продукции. Это поиск тары и инвентаря, организация мест хранения готовой продукции, брак в процессе срезки и сортировки и другие.

В Волховском районе на тепличном комплексе по выращиванию роз подвели итоги реализации нацпроекта «Производительность труда».

По результатам полугодовой работы с экспертами общее время протекания процесса сбора и сортировки розы сорта «Валентина» снизилось на 258 минут, а выработка каждого сотрудника увеличилась на 11% ― с 465 до 520 штук в час.

«Результаты отличные, время сбора серьезно снижено, много улучшений на сортировке и хранении. И что самое важное ― команда уже наметила себе планы по улучшениям на следующий год», ― отметила зампредседателя комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Юлия Косарева.

За полгода сотрудники прошли обучение основам бережливого производства, на предприятии создан информационный стенд, рабочие места приведены в соответствие с системой 5С, введена система подачи предложений по улучшениям от сотрудников.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt