ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Путь к познанию истории своего края с Евгенией Халтуриной

05.03.2024 | 00:32

4 марта 2024 года, в молодежном коворкинг-центре "Атмосфера" города Сясьстрой прошла встреча молодежи с известным краеведом и членом Петровской академии наук, Евгенией Серафимовной Халтуриной. Это событие стало настоящим праздником знаний и истории для учеников сясьстройских школ и общественных активистов.

Евгения Серафимовна Халтурина, известна своей исследовательской деятельностью и глубокими знаниями по истории родного края. Она поделилась с участниками встречи увлекательными фактами о прошлом и настоящем Сясьстройской земли. Ребята узнали о выдающихся личностях, родившихся на этих просторах, и открыли для себя новые знания об географических объектах. Узнали о важности сохранения исторических данных для будущих поколений.

Особое внимание уделено было идеям привлечения молодежи к изучению истории своего родного края. В самом начале мероприятия Евгения Серафимовна предложила участникам викторину, в которой они могли проверить свои знания и получить сладкие призы - конфеты за правильные ответы. Это стало не только проверкой знаний, но и стимулом для дальнейшего изучения истории и культуры родного края.

Краевед поделилась планами с корреспондентом SyasNews. Очень хочется Евгении Серафимовне открыть кружок краеведения для школьников и молодежи на базе Дома культуры города Сясьстрой. Это важный шаг в направлении сохранения и передачи исторических традиций следующим поколениям, а также вовлечения молодежи в активное участие в жизни своего родного края. Хочется верить, что эта идея будет реализована в ближайшем будущем и дети не на словах, а на деле начнут изучать историю своего поселения.

Мы благодарим Евгению Серафимовну Халтурину за огромный вклад в сохранение исторического наследия Сясьстройской земли и за важную работу по привлечению молодежи к вопросам краеведения. Ее страсть к знанию и любовь к своему краю вдохновляют всех нас на большие свершения и заботу о нашей общей истории.

Путь к познанию истории своего края с Евгенией ХалтуринойПуть к познанию истории своего края с Евгенией ХалтуринойПуть к познанию истории своего края с Евгенией ХалтуринойПуть к познанию истории своего края с Евгенией ХалтуринойПуть к познанию истории своего края с Евгенией Халтуриной
Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt