ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Первая школьная победа первоклассников

24.03.2023 | 16:22

Сегодня на базе ДДЮТ отдела №4 состоялся праздник для первоклассников МОБУ "Сясьстройской СОШ №1" «Прощание с Азбукой».

Это большое событие в жизни первоклассников, ведь это первая школьная победа. Ребята прощались с очень уважаемой, а для некоторых первой в жизни, самостоятельно прочитанной книгой – Азбукой. Многие дети пришли в школу не умеющими читать, а теперь научились читать и писать, а помогла им в этом Азбука.

Окончание изучения Азбуки – особый день. Для юных читателей последняя страница Азбуки стала дверью в новую жизнь, где так много интересных книг. Для каждого ребенка изучить все буквы и освоить чтение – это очень большое достижение.

Целью праздника было сохранить интерес к познанию нового и вдохновить малышей на следующие победы.Праздник прошёл в весёлой игровой форме. На праздник к ребятам пришла проказничать Врака-Забияка, которая хотела из ребят сделать своих помощников.

Ребята познакомили Враку -Забияку с алфавитом Азбуки, рассказывали стихи, спели песенку, справились со всеми заданиями на знания АЗБУКИ и доказали ей, что они повзрослели, поумнели. Ребята научили Враку волшебным словам, которые помогают делать добрые дела, улыбаться. Придумали Враке новое имя, Веселушка - Хохотушка. В благодарность Веселушка потанцевала с ребятами.

В заключении праздника все ребята получили удостоверение об окончании Азбуки.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt