ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Память погибших на барже-Берлинка увековечат

18.08.2022 | 15:21

В Сясьстройском городском поселении увековечат память погибших в октябре 1941 года на барже-Берлинка близ деревень Подрябинье и Судемье.

В администрации Волховского муниципального района состоялось расширенное заседание комиссии по рассмотрению вопроса об увековечении памяти выдающихся личностей и знаменательных событий Волховского района.

Среди обсуждаемых вопросов - увековечение памяти погибших в октябре 1941 года на барже-Берлинка близ деревень Подрябинье и Судемье, Сясьстройского городского поселения.

Докладчиком по теме выступила профильный специалист администрации МО "Сясьстройское городское поселение" Галина Иевкова. Ее доклад дополнил глава МО Александр Белицкий.

В ходе обсуждений, комиссией принято решение установить, на месте захоронения погибших на барже, памятный знак и информационный стенд с кратким описанием той страшной трагедии и ссылками на источники.

Как будет выглядеть символ памяти, пока неизвестно. В ближайшее время будет разработан дизайн-макет, который в дальнейшем будет утвержден на уровне района.

Финансовые затраты по установке памятного знака обязалась взять на себя администрация Волховского муниципального района.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt