ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Открытое занятие в детском саду «Ромашка»

01.04.2022 | 13:36

31 марта 2022 года исполняется 140 лет со дня рождения Корнея Ивановича Чуковского – замечательного русского писателя, классика отечественной детской литературы, автора на чьих стихотворных сказках выросло не одно поколение нашей страны. В этот день в подготовительной к школе группе №3 «Солнышко» МДОБУ «Детский сад №16 «Ромашка» города Сясьстрой, в рамках преемственной работы детского сада и школы, прошло открытое занятие для учителей начальной школы МОБУ «Сясьстройская СОШ №1».

Будущие выпускники детского сада совершили необычное путешествие в волшебную сказочную страну, где живут добрые сказки К.И.Чуковского. Там на «Чудо-дереве» исчезли замечательные книжки писателя, их похитил злодей Бармалей.

Воспитанники с увлечением приступили к выполнению заданий от Бармалея, чтобы вернуть книги в сказочную страну. Дошкольники решали примеры, чтобы помочь Федоре собрать кухонный сервиз, отгадывали загадки про цифры, помогли доброму доктору Айболиту сосчитать животных, которые пришли к нему на прием. Для Мойдодыра ребята с помощью кода собрали зашифрованные слова. Выполнив все условия Бармалея, дети вернули сказки на «Чудо-дерево».

Учителя начальных классов Н.А.Горбачева, Е.А.Шалыгина, заместитель директора по УВР С.К.Останина смогли оценить результаты образовательной работы детского сада и пригласили будущих первоклассников в гости на ознакомительную экскурсию по школе. Дети с восторгом приняли приглашение и с нетерпением ждут новой встречи с будущими учителями.

Открытое занятие в детском саду «Ромашка»Открытое занятие в детском саду «Ромашка»Открытое занятие в детском саду «Ромашка»Открытое занятие в детском саду «Ромашка»
Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt