ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«Космическое путешествие» в «Ромашке»

12.04.2021 | 18:04

12 апреля в детском саду МДОБУ «№16 «Ромашка» города Сясьстрой в средней группе №5 «Родничок» состоялось мероприятие, посвященное Дню космонавтики «Космическое путешествие».

Дети встретили этот праздник по-особому весело, ребята вместе с педагогами Головкиной Натальей Ивановной и Бруйко Татьяной Дмитриевной попали в необыкновенное космическое путешествие. Воспитатели рассказали и показали детям фильм о космосе, планетах, о первом космонавте Ю.А.Гагарине. Ребята с интересом смотрели обучающий фильм, рассматривали иллюстрации, отгадывали загадки, читали стихи. Воспитанники с удовольствием построили из мобильных кубиков большую ракету, собрали и разукрасили 3 D ракету.

Дети узнали очень много интересного, получили первичные представления о вселенной, тем самым у детей вызвался эмоциональный отклик о космосе. Путешествие прошел весело и увлекательно.

Коллектив группы №5 «Родничок», выражает благодарность родителям Кузьминой Ирине Сергеевне и Петровой Надежде Николаевне за помощь в изготовлении костюмов космонавтов.

По порядку все планеты
Назовёт любой из нас:
Раз — Меркурий,
Два — Венера,
Три — Земля,
Четыре — Марс.
Пять — Юпитер,
Шесть — Сатурн,
Семь — Уран,
За ним — Нептун.
Он восьмым идёт по счёту.
А за ним уже, потом,
И девятая планета
Под названием Плутон

«Космическое путешествие» в «Ромашке»«Космическое путешествие» в «Ромашке»«Космическое путешествие» в «Ромашке»«Космическое путешествие» в «Ромашке»«Космическое путешествие» в «Ромашке»«Космическое путешествие» в «Ромашке»«Космическое путешествие» в «Ромашке»«Космическое путешествие» в «Ромашке»
Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt