ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Кейсовая игра для старшеклассников «Где искать себя?»

23.11.2020 | 08:29

В Сясьстройской школе №2, в 11а классе (классный руководитель И.В. Щукина), прошло мероприятие «Где искать себя?». Данное мероприятие представляло собой решение кейсовых заданий по вопросам профориентации.

Перед началом работы в группах ребятам был дан алгоритм работы с кейсом, с Атласом профессий, с самыми востребованными и эффективными проектами по профориентации для школьников. Старшеклассники познакомились с государственными профориентационными проектами, в которых можно участвовать индивидуально или от школы, такими как Проектория, Билет в будущее, Школа реальных дел, Всероссийская ПрофДиагностика .

Затем учащиеся приступили к обсуждению и выполнению заданий – создание виртуального кабинета профориентации, как одной из форм инновационной организации профориентационной работы, как формы интерактивного общения и электронного информационного ресурса. Представители каждой группы презентовали свои идеи и отвечали на вопросы других групп. Работы получились яркими, продуманными и интересными.

Кейсовая игра для старшеклассников «Где искать себя?»Кейсовая игра для старшеклассников «Где искать себя?»Кейсовая игра для старшеклассников «Где искать себя?»Кейсовая игра для старшеклассников «Где искать себя?»Кейсовая игра для старшеклассников «Где искать себя?»Кейсовая игра для старшеклассников «Где искать себя?»
Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt