ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«Как хорошо уметь читать!»

11.10.2021 | 13:18

«Как хорошо уметь читать!» писал В. Берестов, а малыши из дошкольной группы «Крошки» МОБУ «Сясьстройская СОШ № 2» еще только знакомятся с книгой: рассматривают картинки – иллюстрации, слушают сказки, которые им читают взрослые, заучивают короткие потешки и заклички.

Традиционной формой в нашей работе стали краткосрочные проекты по ознакомлению детей с книгой и привитию любви к чтению. Вот и в конце сентября мы организовали и провели тематический проект «Растим Читателя!» В книжном уголке была оформлена выставка детских книг: А.Барто, К. Чуковского, В.Сутеева, С.Маршака, русские народные сказки. Кроме этого, каждый ребенок принес свою любимую книжку из дома и мы все вместе рассматривали и читали их.

В театральный уголок внесли игровые атрибуты для инсценирования знакомых произведений и сказок: «Игрушки», «Муха – цокотуха», «Под грибом», «Кошкин дом», «Репка», «Колобок». Ежедневно дети с удовольствием участвовали в театрализации, проговаривали знакомые строчки, учились звукоподражанию, интонационной выразительности.

Родители стали активными участниками нашего проекта. Для них мы подготовили буклеты «Растим Читателя!», а они не только принесли книжки, но и нарисовали вместе с детьми рисунки по народным сказкам.

Воспитатель группы «Крошки» Игнатьева Г.А.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt