ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Девятиклассники побывали на экскурсии в «Новой Голландии»

13.10.2021 | 17:21

Ученики 9А класса школы №2 города Сясьстрой побывали на экскурсии в тепличном комплексе АО «Новая Голландия» в рамках всероссийской акции «Неделя без турникетов».

13 октября 2021 года обучающиеся 9"А" класса МОБУ "Сясьстройская СОШ №2" (классный руководитель Андриянова Екатерина Вячеславовна) в рамках всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов» приняли участие в экскурсионной программе тепличного комплекса АО "Новая Голландия" г. Сясьстрой.

В ходе экскурсии ребятам показали территорию теплицы, а это около 30 га, на которых расположены 4 большие теплицы для промышленного цветоводства по 3 га, производительностью - более 27 млн. цветов в год. Школьники были впечатлены масштабами производства, ведь это примерно шесть футбольных полей цветов.

Начальник рассадного отделения, Красильникова Юлия Александровна, рассказала учащимся о технологии выращивания и среза роз, познакомила с работой упаковки и транспортировки цветов.

Ученикам рассказали о наиболее востребованных профессиях в сфере аграрной промышленности на рынке труда в настоящее время и о том, где можно получить профессию "агроном". Ребята получили необходимую информацию о способах получения целевого обучения, бесплатного образования от предприятия, а также обсудили вопросы содействия предприятия в дальнейшем трудоустройстве.

Девятиклассники остались очень довольны экскурсией и выражают слова благодарности организаторам мероприятия. Они получили массу приятных впечатлений, а самое главное полезную и интересную информацию.

Девятиклассники побывали на экскурсии в «Новой Голландии»Девятиклассники побывали на экскурсии в «Новой Голландии»Девятиклассники побывали на экскурсии в «Новой Голландии»
Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt