ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Дети в гостях у сказки

03.11.2022 | 22:41

На протяжении многих лет в нашем детском саду используются различные формы фольклора, как средства ознакомления с народным творчеством, а также познавательного, речевого, социально-коммуникативного развития детей. В настоящее время у педагогов появилась прекрасная возможность активизировать работу в данном направлении, т.к. в саду создано аутентичное пространство «Русская изба».

Все воспитатели и специалисты «Ёлочки» (МОБУ «Сясьстройская СОШ № 2») приняли активное участие в насыщении и оформлении нашего музея, в котором теперь ребятки могут и поиграть, и посмотреть сказки, и послушать интересные истории.

Вот и сегодня в нашу «избу» пришли воспитанники группы «Полянка» на театрализацию сказки «Репка». Дети не только увидели всех героев известной сказки, но и поиграли с каждым из них. Дед (Палий О.А.) повеселил малышей хороводной игрой «Весёлый бубен», а Внучка (Игнатьева Г.А.) покатала всех «на карусели». Милая Кошка (Гонтарь Н.Е.) и озорная Жучка (Никулина М.В.) провели пальчиковую игру «Хитрые мышки», а главная помощница затейница Мышка (Васильева Е.С.) пригласила деток на подвижную игру «Огуречик».

Пространство «избы» стало удачной сценой для показа сказки. Здесь и домотканые половики, и печка с ухватами, и коромысло с ведрами, и стол с самоваром, на котором детей ждало угощение от Деда и Бабы (Цветкова Е.В.). Все герои, провожая ребяток, приглашали их уже на следующую сказку, которая пройдет совсем скоро.

Воспитатель группы «Полянка» Игнатьева Г.А.

Дети в гостях у сказкиДети в гостях у сказкиДети в гостях у сказкиДети в гостях у сказкиДети в гостях у сказки
Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt