ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Дети сходили в гости к сясьстройским пожарным

10.04.2022 | 15:05

Невозможно отыскать ребенка, который равнодушно отнесется к реву пожарной машины, к форме спасателей, да и просто к пожарному делу.

Даже мельком посмотреть на несущихся куда-то на помощь борцов с огнем — уже большая удача. А рассмотреть все настоящее оборудование, технику и защитные костюмы пожарных и услышать историю становления противопожарной службы будет особенно интересно детям любого возраста.

Сегодня, 10 апреля, воспитанники МДОБУ “Детский сад №15 “Вишенка” вместе с родителями сходили на экскурсию в 148 ПЧ ОГПС Волховского района, организованную Чесноковой К.В.

В пожарной части ребятам провели экскурсию по зданию: показали караульные помещения, дежурно -диспетчерскую службу, помещение для отдыха.

Для ребят было увлекательно побывать в гараже боевых машин. Пожарный Киселев Константин Николаевич показал предметы боевой одежды, пожарно-спасательное оборудование. Пожарный рассказал гостям об имеющихся в распоряжении их части пожарных машинах, что с ними связано, как они работают, чем оборудованы. Дети с большим интересом слушали Константина Николаевича.

Оказывается, пожарный автомобиль таит в себе большой арсенал для тушения возгораний. Искренняя радость и любознательность детворы вызвала улыбки у работников пожарной части.

Экскурсия прошла в дружеской атмосфере. В конце экскурсии дети получили подарки, книги с увлекательными заданиями по пожарной безопасности.

Спасибо большое за экскурсию Киселеву К.Н. и Чесноковой К.В.

Дети сходили в гости к сясьстройским пожарнымДети сходили в гости к сясьстройским пожарнымДети сходили в гости к сясьстройским пожарнымДети сходили в гости к сясьстройским пожарнымДети сходили в гости к сясьстройским пожарным
Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt