ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Дети помогли кукле Элис собрать конструктор

04.05.2022 | 16:04

В детском объединении «Enjoy English» Сясьстройского отдела ДДЮТ прошли открытые занятия на базе детского сада «Вишенка №15» , где дошкольники показали свои успехи в английском языке.

Целью занятий было обобщение и закрепление знаний по теме «Мое тело», активизация лексического и грамматического материала, развитие памяти, внимания, мышления и интереса к обучению английскому языку.

В гости к ребятам пришла куколка Элис, ребята поприветствовали ее на английском языке. Но Элис была очень расстроенной, так как не смогла правильно склеить конструктор «Мое тело», потому что забыла все слова. Дошкольники с удовольствием помогли куколке вспомнить лексику по теме и собрать конструктор.

Пока ребята старались, куколка Элис предложила вспомнить цвета на английском и пройтись по цветной дорожке, называя каждый цвет.

Когда ребята закончили собирать конструктор, Элис поблагодарила всех и подарила каждому наклейки-оценки. На занятии детей зарядила энергией веселая физкультминутка. На прощание дети спели песенку «Goodbye!»

Занятия прошли динамично, на каждый вид деятельности отводилось 3-5 минут, ребятам некогда было скучать.
На занятиях присутствовали родители и воспитатели детского сада «Вишенка №15».

Шутова Елена Викторовна-педагог дополнительного образования МБУДО ДДЮТ

Дети помогли кукле Элис собрать конструкторДети помогли кукле Элис собрать конструкторДети помогли кукле Элис собрать конструкторДети помогли кукле Элис собрать конструктор
Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt