ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

День Победы в «Ромашке»

13.05.2021 | 13:39

9 Мая наш народ отмечает один из самых важных и любимых праздников - День Победы! Каждый год в этот день мы вспоминаем погибшим в боях за Родину! Никто не забыт! Ни что не забыто!

В целях патриотического воспитания , любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, в МДОБУ "Детский сад № 16 "Ромашка" воспитатели гр. №5 "Родничок" Головкина Н.И. Бруйко Т.Д провели мероприятие посвященное "Дню Победы".

Наше мероприятие началось с показа презентации " День Победы". Дети с большим вниманием слушали рассказы о суровых военных днях, о подвигах солдат Великой Отечественной войны.

Провели беседы "Что такое героизм", "Дети войны", ребята читали стихи ,в фойе сада оформлена выставка детских рисунков " 9 мая". Родители изготовили панно "Вечный огонь".

И конечно же очень весело и задорно дети играли в сюжетно-ролевые игры: "Разведчики", "Снайперы" "Медсончасть". Наши игры из группы плавно перешли на улицу, где мы играли в "Командный штаб", "Военных летчиков" .

Проведенное мероприятие было направленно на формирование первоначальных представлений о Великой Отечественной Войне. Об историческом прошлом нашей страны.

День Победы!
День Победы!
На парад мы все идём.
День Победы!
День Победы!
Красные флажки несём.
День Победы!
День Победы
Отмечает вся страна!
День Победы!
День Победы!
Ведь она у нас одна!
Мы несём флажки с цветами.
В самый мирный день в году.
Никогда не знайте, дети,
Про войну и про беду!

День Победы в «Ромашке»День Победы в «Ромашке»День Победы в «Ромашке»День Победы в «Ромашке»День Победы в «Ромашке»День Победы в «Ромашке»День Победы в «Ромашке»
Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt