ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Акция памяти сясьстройцев, погибших в годы ВОВ

06.05.2021 | 21:02

Сегодня прошла акция, посвященная памяти сясьстройцев, погибших в годы Великой Отечественной войны.

6 мая 2021 года в городе Сясьстрой состоялась акция, которая была посвящена сясьстройцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Началась акция торжественно-траурным митингом в сквере "70-летия Победы".

"Дорогие земляки, мы сегодня собрались все вместе, чтобы почтить память земляков, не вернувшихся с полей Великой Отечественной войны. Те юноши и девушки, мужчины и женщины, которые ушли на эту страшную войну, рассчитывали на победу, но не всем удалось остаться в живых и многие из них остались на полях сражений, отдав свои молодые жизни за Победу, за ту единственную Победу, которая состоялась 9 мая 1945 года. Дорогие друзья, наша с вами почетная миссия заключается в том, чтобы помнить о подвиге, совершенном в годы Великой Отечественной войны всеми участниками войны и нашими земляками, которые остались на полях сражений, чтобы мы все вместе с вами передавали память о войне новых поколениям. Низкий земной поклон участникам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, работникам Сясьской судоверфи, узникам фашистских концлагерей, жителям блокадного Ленинграда и детям войны. Спасибо им за нашу гордость, за нашу Победу!" - обратился к присутствующим Александр Мефодьевич Белицкий, глава Сясьстройского городского поселения.

Горожане почти память всех погибших минутой молчания. Ефимова Анна очень трогательно прочла "Письмо из блокадного Ленинграда".

"Мы хотим передать нашим детям и внукам, чтобы помнили эту страшную войну, чтобы над нашей страной больше никогда не гремели взрывы и наши дети, внуки, жили в мирное время. Хочу пожелать всем мирного неба, благополучия, крепкого здоровья, поздравить всех с наступающим праздником." - поздравила с наступающим праздником горожан и гостей города Юлия Викторовна Столярова, глава администрации Сясьстройское городское поселение.

Горожане и гости города, вместе с представителями администрации СГП, СЦБК, возложили венки и цветы к памятнику работникам судоверфи, к памятнику Петру Лаврову, а также к братским захоронениям, расположенным на улице Кирова, Ленина и в деревне Рогожа.

Фотоальбом мероприятия

Акция памяти сясьстройцев, погибших в годы ВОВАкция памяти сясьстройцев, погибших в годы ВОВАкция памяти сясьстройцев, погибших в годы ВОВАкция памяти сясьстройцев, погибших в годы ВОВАкция памяти сясьстройцев, погибших в годы ВОВАкция памяти сясьстройцев, погибших в годы ВОВ
Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt