ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

80-летию прорыва блокады Ленинграда

18.01.2023 | 21:41

В городе Сясьстрой прошли памятные мероприятия, посвященные прорыву блокады Ленинграда. Горожане собрались у памятника Сясьской судоверфи, а в молодежном коворкинг-центре "Атмосфера" прошла историческая игра для старших школьников и студентов.

18 января 2023 года школьники и студенты вместе со своими педагогами, представители администрации и депутаты, ветераны и неравнодушные горожане собрались у памятника Сясьской судоверфи. Ведь именно в этот день в далеком 43 году была прорвана блокада Ленинграда.

"Мы сегодня собрались отдать дань памяти павшим, нашим согражданам, нашим сясьстройцам и поблагодарить всех ветеранов, кто своим трудом позволил осуществить это важное событие, осуществить этот прорыв и дать городу хотя бы жизнь. Поэтому здоровья вам, всем нам мирного неба над головой и всего самого доброго" - обратилась к участникам торжественно-траурного митинга Юлия Григорьева, и.о. главы администрации Сясьстройское ГП.

Минутой молчания почтили память всех тех, кто не дожил до этой памятной даты.

А после участники митинга возложили цветы к памятнику Сясьской судоверфи.

После торжественного-траурного митинга школьники и студенты отправились в молодежный коворкинг-центр "Атмосфера", где для них была подготовлена историческая игра.

В игре участвовали три команды: Сясьстройской школы №1, Сясьстройской школы №2 и Волховского многопрофильного техникума филиала в г. Сясьстрой.

Участникам игры нужно было выполнить несколько заданий, а жюри оценивало не только правильные ответы, но и время, за которое команды справятся с заданием.

Результаты игры получились следующими:

Победители - команда "Первые", Сясьстройская школа №1
Призер - команда "Солнышко", Сясьстройская школа №2
Призер - команда "Аврора", Волховский многопрофильный техникум

Все игроки, а также педагоги, которые подготовили ребят к игре, были награждены грамотами и памятными подарками.

Больше фото смотрите в группе SyasNews

80-летию прорыва блокады Ленинграда80-летию прорыва блокады Ленинграда80-летию прорыва блокады Ленинграда80-летию прорыва блокады Ленинграда80-летию прорыва блокады Ленинграда
Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt